• Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Nossa Cidade
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
    • Casa e Jardim
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Moda
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Dicas de leitura
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
    • Enviar Vagas (Agências ou empresa)
  • Fale Conosco
  • Rodeio 2026
quarta-feira, julho 1, 2026
Portal Hortolândia
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Nossa Cidade
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
    • Casa e Jardim
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Moda
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Dicas de leitura
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
    • Enviar Vagas (Agências ou empresa)
  • Fale Conosco
  • Rodeio 2026
No Result
View All Result
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Nossa Cidade
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
    • Casa e Jardim
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Moda
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Dicas de leitura
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
    • Enviar Vagas (Agências ou empresa)
  • Fale Conosco
  • Rodeio 2026
No Result
View All Result
Portal Hortolândia
No Result
View All Result

Início - Notícias - São Paulo

Quem é o cantor Nahim, encontrado morto em seu apartamento em SP

Oliveira by Oliveira
13/06/2024
in São Paulo
cantor Nahim

Na manhã de hoje (13), o cantor Nahim, de 71 anos, foi encontrado morto em sua casa, localizada em Taboão da Serra, na Grande São Paulo. Segundo informações da polícia, a causa foi uma queda na escada. O caso foi registrado como morte suspeita e é investigado.

Continue lendo após a Publicidade

Quem é o cantor Nahim?

O cantor Nahim venceu o quadro “Qual É a Música?”, do Programa Silvio Santos, no SBT. Na mesma época, gravou o primeiro, dos 14 discos em português. As músicas mais famosas dele, são: “Dá Coração”, “Coração de Melão” e “Taka Taka”. “Dá Coração”.

Nahim também adorava motocicletas, sendo que sofreu grave acidente, onde afirmou ter tido 22 fraturas e precisado de um transplante de córnea.

Ao longo de sua carreira, Nahim participou de diversos programas de televisão, incluindo o reality show “A Fazenda”, da TV Record. Em 2020, candidatou-se a vereador por São Paulo, mas não foi eleito.

Publicidade

Para mais notícias, eventos e empregos, siga-nos no Google News (clique aqui) e fique informado

Lei Proibida a reprodução total ou parcial, sem autorização previa do Portal Hortolandia . Lei nº 9610/98

Previous Post

Homem é encontrado morto no Largo do Rosário, no Centro de Campinas

Next Post

Emprego: Ferramenteiro

Related Posts

rodovia
São Paulo

Pedágios ficam mais caros em São Paulo a partir desta terça; reajuste chega a 4,72% em mais de 30 rodovias

Lotofácil
São Paulo

Aposta de São Paulo leva R$ 1,4 milhões na Lotofácil

mega-sena
São Paulo

Mega-Sena 3024: apostas de SP levam R$ 32 mil

mega-sena
São Paulo

Aposta de São Paulo leva R$ 117 mil na Mega-Sena

cdhu
São Paulo

CDHU oferece nova chance para regularizar financiamento habitacional; moradores podem reduzir dívidas e parcelas

quina
São Paulo

São Paulo tem 5 apostas premiadas na Quina 7048

Next Post
PAT Hortolândia

Emprego: Ferramenteiro

CineSystem Hortolândia
Cinema em Hortolândia

rmc urgente
Notícias de Campinas

Notícia Sumare
Notícia Sumaré

Posts recentes

  • Festa julina reúne cerca de 180 participantes e encerra semestre do programa Viva Mais em Hortolândia
  • São Paulo tenta a contratação de destaque da Série B
  • Novo parque começa a ganhar forma às margens do Córrego Jacuba em Hortolândia
  • Hortolândia começa a remover carros abandonados das ruas; veja como funciona a operação
  • MV Bill lança livro e participa de sarau gratuito em Hortolândia na segunda-feira (06)
No Result
View All Result
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Nossa Cidade
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
    • Casa e Jardim
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Moda
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Dicas de leitura
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
    • Enviar Vagas (Agências ou empresa)
  • Fale Conosco
  • Rodeio 2026

Portal Hortolândia