• Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026
terça-feira, setembro 22, 2026
Portal Hortolândia
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026
No Result
View All Result
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026
No Result
View All Result
Portal Hortolândia
No Result
View All Result

Quatro apostas de São Paulo/SP ganham na Mega-Sena

Redação G. by Redação G.
02/09/2026
in São Paulo
mega-sena

mega-sena

Quatro apostas da cidade de São Paulo acertaram cinco dezenas da Mega-Sena 3052, sorteada na noite desta terça-feira (1), e garantiram prêmio de R$ 80.825,85 cada. Nenhuma aposta conseguiu acertar as seis dezenas do concurso e, com isso, o prêmio principal acumulou em R$ 41 milhões para o próximo sorteio, previsto para quinta-feira (3).

Ao todo, 21 apostas acertaram cinco números no concurso 3052 e receberam o mesmo valor de R$ 80.825,85. Entre elas estão as quatro apostas registradas na capital paulista.

Prefeitura de Hortolândia - Serviços Prestados - Portal - 18 a 30/09 Prefeitura de Hortolândia - Serviços Prestados - Portal - 18 a 30/09

Além dos ganhadores da quina, o concurso também premiou 1.699 apostas que acertaram quatro dezenas. Cada uma delas receberá R$ 1.646,74.

Mega-Sena 3052 premia quatro apostas de São Paulo

As quatro apostas premiadas na cidade de São Paulo acertaram cinco das seis dezenas necessárias para conquistar o prêmio principal.

Uma delas foi registrada por meio do IBC Internet Banking Caixa, identificada nos dados do concurso como uma aposta física. O jogo foi uma aposta simples, com seis números, e recebeu R$ 80.825,85.

Outras duas apostas premiadas foram realizadas pelos canais eletrônicos. As duas também foram apostas simples de seis números e receberam, individualmente, R$ 80.825,85 pelos cinco acertos.

A quarta aposta de São Paulo foi registrada na Shopping Sorte Loterias Ltda. O jogo também foi simples, com seis dezenas marcadas, garantindo o mesmo prêmio de R$ 80.825,85.

Todas as quatro apostas tiveram uma única cota e foram premiadas na faixa de cinco acertos.

Confira as apostas premiadas em São Paulo

As quatro apostas da capital que acertaram cinco números foram:

IBC Internet Banking Caixa: aposta simples de seis números, com prêmio de R$ 80.825,85.

Loterias em Canais Eletrônicos: aposta simples de seis números, com prêmio de R$ 80.825,85.

Loterias em Canais Eletrônicos: aposta simples de seis números, com prêmio de R$ 80.825,85.

Shopping Sorte Loterias Ltda.: aposta simples de seis números, com prêmio de R$ 80.825,85.

Somadas, as quatro premiações destinadas às apostas da cidade de São Paulo representam R$ 323.303,40.

Prêmio principal da Mega-Sena acumulou

Apesar das premiações registradas na faixa de cinco acertos, ninguém conseguiu acertar as seis dezenas da Mega-Sena 3052.

Com a ausência de ganhadores na faixa principal, o prêmio acumulou e está estimado em R$ 41 milhões para o próximo concurso.

O novo sorteio está previsto para quinta-feira (3).

A expectativa agora fica para o próximo concurso, quando os apostadores terão novamente a oportunidade de concorrer ao prêmio principal acumulado.

Premiação da Mega-Sena 3052

A distribuição dos prêmios do concurso ficou da seguinte forma:

6 acertos

Não houve ganhadores.

5 acertos

21 apostas ganhadoras, com prêmio de R$ 80.825,85 para cada uma.

Quatro dessas apostas foram registradas na cidade de São Paulo.

4 acertos

1.699 apostas ganhadoras, com prêmio individual de R$ 1.646,74.

Próximo sorteio terá prêmio de R$ 41 milhões

Após ninguém acertar as seis dezenas no concurso desta terça-feira (1), a Mega-Sena segue acumulada.

O próximo sorteio será realizado na quinta-feira (3), com prêmio principal estimado em R$ 41 milhões.

Quem participou do concurso 3052 deve conferir cuidadosamente a aposta, já que, mesmo sem ganhador na faixa principal, houve premiação para quem acertou cinco ou quatro números.

No total, 21 apostas conseguiram chegar à quina da Mega-Sena, incluindo as quatro apostas registradas na capital paulista. Já outras 1.699 apostas acertaram quatro dezenas e garantiram premiação na quadra.

As quatro apostas de São Paulo chamam atenção por terem conquistado a segunda principal faixa de premiação do concurso. Cada uma receberá mais de R$ 80 mil.

Como nenhuma aposta acertou todos os seis números necessários para conquistar o prêmio máximo da Mega-Sena 3052, o valor principal permanece em disputa e chega estimado em R$ 41 milhões no concurso de quinta-feira (3).

Para mais notícias, eventos e empregos, siga-nos no Google News (clique aqui) e fique informado

Lei Proibida a reprodução total ou parcial, sem autorização previa do Portal Hortolandia . Lei nº 9610/98

Previous Post

Mega-Sena sorteia nesta quinta prêmio de R$ 41 milhões

Next Post

Anvisa suspende fabricação da Unilever em Vinhedo

Related Posts

Licenciamento
São Paulo

Licenciamento SP 2026: placas 5 e 6 vencem em setembro

quina
São Paulo

Quina 7097 Acumula e Prêmio Vai a R$ 16 Milhões; Confira o Resultado e Ganhadores

cachaça
São Paulo

INPI reconhece Indicação Geográfica para a cachaça do Circuito das Águas Paulista

mega-sena
São Paulo

Aposta de São Paulo ganha premio na Mega-Sena desta terça

cães e gatos
São Paulo

Como denunciar maus-tratos a animais à polícia sem sair de casa?

multa
São Paulo

Motoristas podem obter até 40% de desconto em multas com sistema digital; veja como aderir

Next Post
unilever

Anvisa suspende fabricação da Unilever em Vinhedo

Rede CreaLab Coworking - Creasp Rede CreaLab Coworking - Creasp
Mês do cliente Natura Mês do cliente Natura
Grand Theft Auto VI Grand Theft Auto VI
CineSystem Hortolândia Cinema em Hortolândia

Posts recentes

  • Programação da Orquestra Sinfônica de Campinas traz clássicos e trilhas de filmes em outubro
  • Novidade no Brasil: Porsche Cayenne Electric com Seis Versões
  • Mudanças no Brasileirão: Limite de Estrangeiros Atinge Clubes Paulistas
  • Edição Limitada: Amarok V6 Unlimited Chega ao Brasil
  • Desafios na Reposição de Peças para Carros Importados e Antigos
No Result
View All Result
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026

Portal Hortolândia