• Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026
quarta-feira, setembro 2, 2026
Portal Hortolândia
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026
No Result
View All Result
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026
No Result
View All Result
Portal Hortolândia
No Result
View All Result

Primeira visitação pública do leilão de veículos de 2025 acontece nesta segunda (04)

Redação Portal Hortolândia by Redação Portal Hortolândia
03/08/2025
in Nossa Região
leilão online de 2025

Foto meramente ilustrativa

A visitação pública dos veículos que farão parte do primeiro leilão on-line de 2025, do Pátio Municipal de Campinas, acontece nesta segunda-feira, dia 4 de agosto. Interessados em participar do leilão poderão conferir os lotes das 9h às 16h30.

Os veículos estão distribuídos em dois endereços:

  • Rua Miguel Cascaldi Júnior, 141 – bairro São José
  • Rua Antônio Manoel, 50 – Vila Industrial

Já o leilão eletrônico será realizado na terça-feira, 5 de agosto, por meio da plataforma digital www.e-leiloes.com.br. A organização é da Empresa Municipal de Desenvolvimento de Campinas (Emdec).

O que será leiloado?

Ao todo, o leilão reúne 591 veículos, divididos em 435 lotes, sendo:

  • 117 carros e 146 motos com direito à documentação;
  • 171 veículos classificados como sucata aproveitável (para desmonte), sendo 140 carros e 29 motos;
  • 01 lote contendo 157 veículos destinados à usinagem (sucata inservível).

Histórico de leilões anteriores

Nos últimos anos, os leilões de veículos apreendidos se mostraram frequentes e de grande volume:

  • 2023: 3 leilões municipais, totalizando 1.483 lotes; e 1 do Detran/SP com 885 lotes;
  • 2022: 5 leilões, com 2.609 lotes (4 do Detran/SP e 1 da Polícia Judiciária);
  • 2021: 5 leilões on-line, com 2.761 lotes;
  • 2020: 4 leilões, com 2.262 veículos.

O leilão é uma excelente oportunidade para quem busca adquirir veículos com preços abaixo do mercado, seja para uso pessoal, revenda ou aproveitamento de peças.

Para mais notícias, eventos e empregos, siga-nos no Google News (clique aqui) e fique informado

Lei Proibida a reprodução total ou parcial, sem autorização previa do Portal Hortolandia . Lei nº 9610/98

Previous Post

Resultado Vida Cap Campinas de 03/08: Hortolândia tem contemplados!

Next Post

Yamaha Fazer FZ15 ABS Connected: estilo, segurança e economia em uma só moto

Related Posts

cpfl
Nossa Região

Lei endurece punição para “gatos” de energia e fiança passa a depender da Justiça

unilever
Nossa Região

Anvisa suspende fabricação da Unilever em Vinhedo

mega-sena
Nossa Região

Mega-Sena sorteia nesta quinta prêmio de R$ 41 milhões

quina
Nossa Região

Resultado da Quina 7107: 12,5 milhões no próximo sorteio

mega-sena
Nossa Região

Resultado da Mega-Sena 3052 acumula para R$ 41 milhões

Lotofácil
Nossa Região

Resultado da Lotofácil 3777: Paraná ganha 1,2 milhão

Next Post
Fazer FZ15

Yamaha Fazer FZ15 ABS Connected: estilo, segurança e economia em uma só moto

Posto Audax Americana Posto Audax Americana
Grand Theft Auto VI Grand Theft Auto VI
CineSystem Hortolândia Cinema em Hortolândia

Posts recentes

  • Rua Pedro Stancato terá bloqueio para obra de galeria pluvial em 3 de setembro
  • Musical As Malvadas será atração no Centro de Convivência em setembro
  • Música clássica em Campinas: garanta seu ingresso para prestigiar a Orquestra Sinfônica
  • Gabigol fala sobre seu futuro no Santos: “Desafio complicado”
  • Hortolândia fecha contrato de R$ 1,8 milhão para obras de drenagem
No Result
View All Result
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026

Portal Hortolândia