• Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026
terça-feira, setembro 1, 2026
Portal Hortolândia
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026
No Result
View All Result
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026
No Result
View All Result
Portal Hortolândia
No Result
View All Result

Imóveis com até 75% de desconto na região: confira detalhes do Leilão da Caixa

Redação G. by Redação G.
22/02/2024
in Nossa Região
Caixa

O Leilão da Caixa chegou e dará a oportunidade de pessoas da região de conquistarem um imóvel com descontos de até 75%. O evento abrange todo o país e contempla cidades como Americana, Piracicaba, Itupeva, Jundiaí, Sorocaba e Bragança Paulista.

A primeira etapa está marcada para o dia 6 de março, com início às 10h e apresentará uma variedade de propriedades, como: apartamentos a partir de R$ 125 mil, além de casas, imóveis comerciais e terrenos.

Ao todo, são 4 imóveis em Americana, 2 em Piracicaba, um em Itupeva, 4 em Jundiaí, 2 em Sorocaba e um em Bragança Paulista.

Para obter mais informações sobre os lotes disponíveis e as condições de pagamento, os interessados poderão acessar o site oficial da Caixa Econômica Federal, através deste LINK.

O leilão será realizado em duas etapas, com descontos progressivos em cada fase. Os compradores terão a possibilidade de utilizar o FGTS (Fundo de Garantia do Tempo de Serviço) e financiamento para aquisição dos imóveis. No entanto, é recomendado que os interessados verifiquem as condições de pagamento específicas de cada lote antes de participar do leilão.

2ª fase do Leilão da Caixa

A segunda etapa do Leilão da Caixa ocorrerá em 15 de março, a partir das 10h, com descontos de até 75% em relação ao valor do primeiro.

Para mais notícias, eventos e empregos, siga-nos no Google News (clique aqui) e fique informado

Lei Proibida a reprodução total ou parcial, sem autorização previa do Portal Hortolandia . Lei nº 9610/98

Previous Post

Ambev anuncia abertura de mais de 800 vagas em diversos estados brasileiros

Next Post

CAIXA Anuncia Concurso Público: Oportunidades em Hortolândia e Campinas

Related Posts

quina
Nossa Região

Resultado da Quina 7106 acumula e vai a R$ 11,3 milhões

Lotofácil
Nossa Região

Resultado da Lotofácil 3776 tem prêmio no Rio de Janeiro

lotofacil
Nossa Região

Lotofácil 3776: confira os números sorteados nesta segunda-feira (31)

quina
Nossa Região

Quina 7106: confira os números sorteados nesta segunda-feira(31)

Motoboy atropelado na SP-101 é arrastado por 500 metros
Nossa Região

Motoboy atropelado na SP-101 é arrastado por 500 metros

mega-sena
Nossa Região

Mega-Sena sorteia nesta terça prêmio de R$ 36 milhões

Next Post
Vagas de estágio da Caixa

CAIXA Anuncia Concurso Público: Oportunidades em Hortolândia e Campinas

Graus Desentupidora e Manutenção Graus Desentupidora e Manutenção
Feira Noturna do Lago da Fé Feira Noturna do Lago da Fé
Festa Nordestina Hortolândia Festa Nordestina Hortolândia
CineSystem Hortolândia Cinema em Hortolândia

Posts recentes

  • Santos Define Desafios nas Rodadas 27 a 30 do Brasileirão
  • Palmeiras Define Confrontos nas Pr próximas Rodadas do Brasileirão
  • Corinthians enfrenta desafios decisivos nas rodadas 27 a 30
  • BAEP em Hortolândia apreende jovem de 18 anos
  • Resultado da Quina 7106 acumula e vai a R$ 11,3 milhões
No Result
View All Result
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026

Portal Hortolândia