Nossa Cidade

Divulgada lista de sorteados para os empreendimentos Bromélias I e II

cadastro Habitacional

Famílias devem comprovar dados cadastrais; apresentação acontece entre quarta e sexta-feira (10 e 12/09)

A Prefeitura de Hortolândia, por meio da Secretaria de Habitação, convoca as 350 famílias sorteadas, no último sábado (06/09), na primeira chamada para os empreendimentos Bromélias I e II, para comprovação de dados cadastrais. A pessoa sorteada deve comparecer, entre esta quarta (10/09) e sexta-feira (12/09), à Emef (Escola Municipal de Ensino Fundamental) Professora Maria Célia Cabral, no Jardim Amanda II, das 9h às 16h, onde a equipe da Secretaria de Habitação fará atendimento. É preciso levar documento de identidade e CPF. A lista com o nome das pessoas convocadas pode ser conferida no anexo.

A apresentação dos documentos é uma exigência da Caixa Econômica Federal, que fará a avaliação de cada família para comprovar aquelas que se enquadram nos critérios exigidos. O principal critério é ter renda bruta familiar de até R$ 1.600,00. Apenas as famílias que atenderem esta e outras regras serão contempladas com as unidades habitacionais.

Além dos sorteados na primeira chamada, outras 264 famílias foram sorteadas para um cadastro reserva, formando uma lista de espera. Estas famílias, por sua vez, devem aguardar convocação da Prefeitura para apresentação de documentos.

Indicação direta

Os condomínios Bromélias I e II terão, ainda, outros 90 contemplados por meio de indicação direta. A indicação já foi realizada pela Prefeitura, de acordo com as regras do Ministério das Cidades, que prevê que estas pessoas se enquadram em critérios como morar em áreas de risco, com necessidade de remoção imediata. Os contemplados na indicação direta já apresentaram a documentação necessária. A orientação é que aguardem futura convocação.

Confira, no anexo, a lista das famílias sorteadas na primeira chamada e que devem apresentar documentação até a sexta-feira (12/09).

Número de Sorteio

Titular

CPF/ RG

91Jonata Sosa França 386.640.648-73
92Jose Helio Micaretta 058.336.808-59
93Maria Teresa Bonatto Gonçalves 056.269.128-86
94Aparecida Pires da Silva 272.454.818-30
95Edite Alves dos Santos 054.936.278-92
96Antonio Mendes 706.920.178-87
97Maria Inez Furtado 060.958.828-18
98Aparecida Pereira da Costa 355.769.908-03
99Sulamita Maria da Silva 167.037.268-50
100Cosmo Tomé 024.498.138-88
101Carmelita Rosa dos Santos 126.642.208-02
102Maria Rita de Oliveira 210.488.108-01
103Terezinha Vilella 965.432.648-53
104Paula Neves 220.468.718-98
105Adeilson Moura da Silva 040.955.388-30
106Adriana Pupo Quirino 398.382.518-44
107Silvia Antonia Lima Ferreira 091.826.638-06
108Sirlei Cristina Rodrigues Dihl 932.882.988-72
109Izabel Afonso Bonfim Alves 111.698.078-95
110Sandra Lucia Pereira Gualtieri267.021.288-35
111Jose Renato da Silva 247.459.418-38
112Marina Camilo Soares 349.068.308-03
113Vanderleia dos Santos Rabelo861.474.986-49
114Giselda Delmondes Piva 137.657.408-02
115Clayton Silva Costa 272.465.098-01
116Eunice Moreira Franco de Souza 016.768.418-30
117Maria da Conceição Alves Carvalho225.435.228-83
118Dalva Soares 293.149.298-17
119Maria Rita Ferreira da Silva Prado394.378.891-87
120Josefa Maria Calvaes da Silva 131.318.238-95
121Adriana dos Santos Lopes 323.291.048-39
122Marly Pereira Neves Ferreira 856.356.396-04
123Ione Oliveira Campos 308.911.911-00
124Sandra Aparecida Serafim065.972.158-93
125Dayana Alves Teodoro226.273.948-00
126Roberto Adriano Pereira da Silva 966.464.035-20
127Regina Helena L da Silva Landi319.696.868-55
128Valdirene Belizario Machado 217.220.798-51
129Samanta Palerma294.375.348-37
130Silvana Aparecida da Silva de Lima474.608.811-04
131Silene Santos Fileni362.925.698-88
132Sueli Maciel de Araujo140.385.168-90
133Zilda Natal Noia187.632.068-03
134Franciele de Almeida Lopes322.202.728-50
135Jaqueline Firmino321.211.108-95
136Terezinha Pereira Martins182.090.068-19
137Roseli de Jesus Santos 225.320.338-60
138Cleide Maria da Silva288.813.778-02
139Lucia Alves da Silva 155.001.488-93
140Claudia Cristina de Melo Urias322.001.978-86
141Laura Campos da Silva Souza130.893.848-92
142Daniela Cipriano da Silva de Oliveira 222.771.638-05
143Roseane de Souza Jesus398.420.088-94
144Viviane Carapetico Rizzi Moreira092.268.218-60
145Prisciane Bastos da Silva 47.537.987-1
146Eliane Aparecida do Nascimento262.578.048-05
147Maria Regina Valliero 085.820.708-70
148Simone Aparecida Francisco323.850.878-47
149Odilia Marques de Lima219.216.148-46
150Luzinalva Silva258.249.728-26
151Marina dos Reis Quesada 226.012.068-70
152Divina Suelena Januaria de Lima458.598.501-82
153Maisa Silva dos Reis009.034.235-61
154Ana Paula Muniz da Rocha205.346.308-20
155Maria da Gloria de Santana436.981.235-68
156Cristiane dos Santos Coelho Severino 355.527.248-95
157Wilma Marcondes Caetano 046.237.498-00
158Valdilene Ferreira da Silva284.819.288-79
159Josivania Dias Freitas614.267.845-20
160Emanuela R. Gonzaga dos Santos 000.975.505-58
161Jaci Mendes de Brito 775.205.218-34
162Danielle Rodrigues dos Santos 327.897.708-40
163Andre Marcos Lopes 182.008.798-01
164Willian Cesar Silva Lomba 273.323.798-56
165Adriana Jucião dos Santos 021.497.405-75
166Silene Garcia Rodrigues Neves 178.520.408-45
167Francilene de Almeida Lopes321.201.688-03
168Eliane Vicente de Queiroz025.805.574-07
169Suely Ferreira 017.258.478-76
170Priscila Roberta dos Santos389.076.628-51
171Maria das Dores Correia Nicola 217.628.748-73
172Alessandra Ventura Andrade371.356.268-77
173Rosemeire Vanessa Nogueira Pereira 329.317.168-04
174Najara Quiteria dos Santos Viana dos Reis 155.010.528-06
175Marli Gijon 040.025.968-00
176Marinalva Rodrigues dos Santos 298.645.048-27
177Lucimar Ferreira da Silva 158.051.928-88
178Claudia Pereira dos Santos 319.631.728-50
179Marinete Galves da Silva 281.589.008-95
180Ivanir Izabel Brambilla120.714.778-80
181Nubia de Oliveira Monteiro 768.519.904-82
182Edilene Maria da Silva 327.475.318-13
183Maria Aparecida Marinho 086.201.028-42
184Cristine Araujo Alves 382.911.658-66
185Elisangela Rodrigues Marques 254.318.588-74
186Josely Oliveira das Virgens920.556.805-87
187Maria Helena da Silva 104.448.118-85
188Elem de Oliveira Santos393.509.548-18
189Fabiana de Aguiar C. Cardoso334.710.588-50
190Luzia Maria Dias da Silva 301.498.138-99
191Carlos Antonio Cardoso 720.517.528-34
192Maria Aparecida da Costa 644.426.599-15
193Joselaine Aparecida Souza 188.214.528-32
194Maria Fabiana Viana375.505.328-42
195Elegeani Gomes de Oliveira154.693.808-74
196Maria Dilma Bezerra da Silva294.509.018-05
197Rosangela de Souza Ramos 224.167.448-60
198Valmerinda Guilherme da Silva 264.324.648-97
199Jouse dos Santos Roque Belarmino 366.926.088-99
200Rosemary Gomes Helena Giacometti 041.584.928-40
201Amanda Vanessa Pereira 391.078.738-08
202Maria Cicera dos Santos 606.053.914-91
203Daniela Cristina da Silva279.254.448-19
204Sonia Maria Dantas 275.578.488-10
205Simone Fermino 124.410.458-22
206Josiane Candida Amaral Pinto182.022.288-83
207Joceli Aparecida dos Santos300.421.378-88
208Maria de Fatima Ramos de Almeida 349.300.588-13
209Valdirene Lopes da Silva 128.136.268-99
210Alaide Silva Ferreira 226.607.448-23
211Rosimeire dos Santos 119.461.098-60
212Lidinalva da Silva de Oliveira 217.565.928-37
213Luana Silva Meirelles326.065.708-80
214Maria da Conceição da Silva Deó925.898.713-68
215Claudia Mariano251.962.938-09
216Patricia Valeria da Silva 701.023.648-49
217Luciana de Souza314.601.238-32
218Maria Aparecida Albino049.326.828-67
219Roberta Rodrigues da Silva 360.586.218-79
220Ana Cristina Alves Campos Ramos33.628.993-7
221Patricia Pereira da Silva 358.104.888-46
222Viviane Soares Pereira343.466.638-93
223Laudecy Amroim de Souza300.426.438-21
224Maria Luiza Soares 397.576.378-74
225Fabia da Costa Dantas de Souza 225..553.088-06
226Gisele Moraes da Silva 350.724.402-06
227Sonia Meire da Silva257.521.248-08
228Adriana Rodrigues dos Santos 572.418.644-68
229Elen Cristina de Campos Santender288.939.968-04
230Fabiana Dias da C. Almeida 017.305.435-88
231Eliana Pereira 336.170.968-75
232Silvia Pereira da Silva151.382.158-09
233Marinalva Aparecida da Costa155.012.438-22
234Izabel Cristina Lino de Lima 112.950.678-97
235Maria de Fatima Santana 622.317.231-15
236Viviane da Silva Cardoso319.383.268-57
237Ires Araujo da Silva362.855.468-35
238Maria de Lourdes dos Santos 273.766.668-69
239Andressa Aparecida Meira de Almeida 223.071.048-60
240Tereza Schio de Sousa673.035.529-87
241Marilene Lima Teles Pereira115.948.678-60
242Salete Alves dos Santos 371.256.838-00
243Katia Cristina Mensato de Albuquerque 282.108.128-66
244Marcia Regina Urbano 079.576.948-29
245Andreia Soares Fonseca224.367.228-62
246Dayane Oliveira do Nascimento335.662.938-73
247Maria Jose Souza da Silva261.613.618-09
248Debora Maria dos Santos717.109.418-47
249Ricardo Henrique Custodio 874.595.586-72
250Patricia da Silva Moura Perez318.550.138-19
251Maria Rosaria da Silva072.437.308-09
252Adriana Vilma da Silva 296.760.488-79
253Silmara Cristina Soares219.213.528-92
254Tamires Alves Barbosa341.222.658-90
255Ana Paula Carvalho279.805.158-46
256Cleuza Lessia da Silva 808.237.269-91
257Sueli Benedita de Almeida 121.806.548-63
258Edlene Gonzaga dos Santos 376.223.918-59
259Jose Francisco da Silva 774.223.768-72
260Aloisio Rogerio Filho 441.752.308-82
261Josileide de Castro Maurão214.973.788-42
262Ana Cristina da Silva 359.978.608-02
263Vera Lucia Ramos 015.850.048-20
264Judite Jose da Costa Pereira 258.243.988-60
265Vanessa Regina de Bastos224.840.368-25
266Lidia Paula de Oliveira Barreto 291.637.678-05
267Ivone Aparecida do Couto267.612.938-47
268Joelma Rodrigues de Lorena 223.988.978-00
269Claudia Bento de Oliveira 365.346.948-16
270Ivanilda Carneiro Barbosa 112.017.098-22
271Ana Paula Rosario 345.678.748-90
272Neusa Martins da Costa344.259.648-37
273Adriane Rodrigues Caldeira 362.790.898-86
274Gracilene dos Santos Texeira 265.578.158-25
275Antonia Pereira da Silva 336.881.488-51
276Debora Helena da Silva 317.039.408-81
277Andressa Cristine Marques Aguiar351.610.248-95
278Otarcilia Alves da Silva 154.885.908-70
279Genilza Rosendo de Oliveira 500.972.024-87
280Laís Laina da Silva 371.408.228-08
281Jamile Cristiane Cordeiro Manoel225.869.428-44
282Terezinha Rosena da Silva 155.014.548-74
283Eliene Garcia Pimenta da Silva070.159.066-19
284Elaine Cristina S. Vieira 347.649.088-24
285Marcia Angelica Martins272.752.108-19
286Ana Lucia Galante 119.395.728-19
287Adriana da Silva409.213.438-09
288Thais Cristina de Oliveira Santos412.320.848-75
289Rosimeire Mendes 358.119.958-20
290Magda Martins Xavier305.967.098-62
291Marilei Pereira195.636.888-48
292Elisangela de Lima 319.879.228-24
293Jose Luiz Vicente Gonçalves 155.749.578-50
294Katia dos Santos Alves de Souza 360.019.158-65
295Terezinha Martins 030.393.936-26
296Luciana Mariano 253.598.318-47
297Maria dos Milagres Ribeiro do Nascimento 927.700.023-68
298Marluce Barbosa de Menezes111.184.368-65
299Candida Rosa de Oliveira 888.466.285-00
300Giovanna Anjos da Anunciação362.092.888-63
301Rosana Perpetua Vitor 107.012.258-07
302Cristina de Andrade Soares 265.663.438-57
303Rosemeire do Carmo Kein 283.031.658-44
304Leonardo Pereira da Silva 119.370.618-17
305Gisele Regina da Silva 381.068.138-51
306Nilza Rosa Moreira 225.193.658-03
307Joelma Ferreira de Jesus 043.340.335-71
308Paulina de Oliveira 250.402.348-05
309Michele Cristina da Silva 357.860.708-83
310Maria Roseni de Souza 168.618.268-63
311Maria Ana Selma Gomes Souza340.610.648-00
312Rogerio da Silva Rodrigues 014.438.945-24
313Cristiane Lopes dos Santos 230.003.428-00
314Liliane Aparecida Cortado 270.659.008-43
315Vera Lucia Alves dos Santos031.395.614-66
316Marcia Maria Amelia Silvestre 341.670.158-54
317Alessandra Chicuta Benigno 270.784.798-40
318Katia Aparecida Catelam Amador 274.819.098-06
319Maria do Socorro dos Santos 450.018.204-72
320Monica de Oliveira França Massoca 289.745.288-94
321Maria Angela Avelino 325.367.788-58
322Ana Claudia da Silva Farias 138.573.548-10
323Elaine Cristina dos Santos337.701.328-82
324Angela da Silva Miranda 615.261.931-91
325Adriana Hipolito da Silva 287.084.108-60
326Aurenice Nogueira Brasil145.032.408-89
327Monica de Andrade dos Santos 302.909.438-33
328Janaina Vieira 261.859.278-61
329Ana Paula Dias da Silva 341.186.988-99
330Michele Marques Godoy da Silva332.764.188-94
331Francisca Oliveira Melo38.015.739-1
332Maria Jose dos Reis873.695.325-34
333Rejane Nunes da Silva 065.566.834-93
334Tayla Cristina Porto 335.517.778-45
335Lys Angela Sampaio Costa 224.936.788-42
336Ana Alves de Oliveira 227.223.148-94
337Maria de Fatima do Passos212.426.338-20
338Clemilda Custodio Machado 119.296.228-13
339Rita Inez de Jesus768.869.644-53
340Jovenita Alves Campos168.451.648-00
341Jaqueline dos Santos Souza385006658-40
342Tania de Fatima Nunes Carolino18.990.773-3
343Tatiele Vieira Bargas365.991.948-93
344Ana Cristina Sobral da França 085.398.798-08
345Cinthia Gonzaga Santos da Anunciação374.071.758-02
346Nayara Dayane Rosa Martins400.657.038-47
347Fabiana de Santana de Deus319.210.848-71
348Regiane Romão da Silva 227.116.578-41
349Maria Zilda Orlando Teles 064.613.938-03
350Iara Caetano Monteiro 182.912.908-22
351Lucieldo Freitas Leal311.691.848-12
352Eliane Alves Benicio 323.877.368-26
353Andreia Santos de Oliveira 265.196.438-74
354Ana Paula do Nascimento Santos 375.696.658-56
355Jane Mariana da Silva393.682.368-52
356Laudicia Barbosa de Andrade 407.601.624-68
357Elisabete Aparecida dos Santos 165.195.518-80
358Francineth Azevedo da Silva362.812.078-07
359Vandirlene Rosa Moraes Souza295.548.938-76
360Elisete Queiroz Lima Alves 256.987.108-17
361Valneti Ap. de Siqueira 107.936.038-70
362Patricia Antonia da Silva 366.277.978-10
363Simone Graciano377.114.378-03
364Aparecida de Lourdes Pinheiro Jorge123.675.908-77
365Tamires Aparecida Toledo Ferreira380.575.648-81
366Valdete Pereira de Souza Miguel300.460.428-06
367Priscila Ellen de Araujo Pereira254.240.908-00
368Josileide Bragantini 286.952.438-26
369Teresinha Aparecida Mantovan 076.024.138-49
370Rosana Aparecida da Silva103.596.898-33
371Maria do Socorro Gervazio 759.225.174-49
372Rosenil dos Reis Souza Oliveira 155.030.948-08
373Rosa Aparecida dos Santos 172.531.248-47
374Clarice Amaro Pereira 647.555.689-00
375Marinalva José de Amorim007.576.538-12
376Solange Josefa Rodrigues dos Santos267.491.758-05
377Adriana Aparecida de Oliveira Silva111.642.777-07
378Cecilia Conceição da Silva Farias 029.541.368-98
379Marlete Rosa da Silva 155.009.768-77
380Joice Batista Marinho Nunes 384.470.148-60
381Iris Milene de Lima Paiva 120.513.558-86
382Elen Andrade Codignole357.086.028-05
383Silvana Pereira de Barros258.622.568-65
384Maria Gomes dos Santos 063.859.308-58
385Lilyan Kesller Oliveira 383.971.058-83
386Janilda Rodrigues Santana151.432.498-99
387Aparecida Benedita Pereira da Silva 249.377.658-50
388Jaine Pereira Rodrigues 415.918.548-73
389Nadiele Amorim Lucas 279.099.378-57
390Maria José Barini Emerenciano027.778.808-08
391Lourdes de Oliveira Marucci 082.942.438-50
392Sonia Cristina Ruiz dos Santos 266.160.138-47
393Patricia Bianca Silva Souza366.990.728-97
394Marcos Rogerio da Silva Freitas Baltazar 285.267.128-02
395Rosemeire Aparecida Lima 188.088.496-48
396Keitiane Dias de Moura356.668.398-10
397Ana Motta Ribeiro 180.569.818-45
398Gildete dos Santos 560.082.102-63
399Maria Edicilda Rodrigues Mesquita 202.662.663-04
400Patricia Soares Ferreira 062.969.144-40
401Zilda Frediani090.509.218-09
402Monica Gonçalves de Lana 268.506.438-94
403Vanilda dos Santos Borges008.423.329-01
404Silvia Ines Guerra Gomes 120.788.828-10
405Nair Ferreira da Silva 068.517.858-70
406Gisele Pacheco Piantoni226.796.888-03
407Jorgina Alves de Oliveira e Silva 070.923.338-81
408Robson de Souza Campos 054.521.106-90
409Ivan Benigno da Silva017.389.028-89
410Luciene Santos de Souza727.649.705-44
411Graciele Roza da Silva 114.098.888-84
412Lucineide de Jesus Souza 279.315.038-05
413Donizeti Lima da Silva 109.227.558-41
414Valdirene Pereira dos Santos283.675.718-35
415Lourdes Maria Ribeiro Linares 267.467.418-00
416Vanessa Ap. dos Reis 391.218.218-36
417Josiene Pereira da Silva266.989.738-07
418Ana Paula da Silva 369.577.358-71
419Maria Sonia Ribeiro da Silva287.455.728-52
420Graciana da Silva318.213.368-36
421Juliana de Abreu Soares 370.727.368-75
422Maria Celia Ferreira Raimundo102.272.838-56
423Paula da Silva Cordeiro 016.733.761-00
424Herica Cristina Fernandes da Silva433.711.728-80
425Vanessa Coimbra Ribeiro Honorio229.794.912-96
426Rosangela Maria Marques Rodrigues293.392.688-14
427Vilma da Silva Coutinho288.687.258-00
428Andreia Ap. de Sousa Apolinario178.883.788-62
429Ana Claudia Almeida de Lima Araujo037.793.566-27
430Rafaela Feitosa Belgami413.843.738-02
431Patricia Lima de Sousa 863.284.093-20
432Silvia de Santana 331.871.218-37
433Janaina dos Santos Mota 222.821.548-19
434Flavia Maria de Oliveira024.794.704-07
435Janaina Paula de Oliveira 363.068.988-40
436Michelle Daiana Perez372.684.278-08
437Diana Cristina Feriani Alca279.838.988-78
438Fernanda Tatiane Couto Fabri Gama295.866.498-81
439Cristiana Garcia Leão287.761.138-84
440Maria Cardoso de Andrade 088.244.988-50

Fonte: Prefeitura de Hortolândia

Para mais notícias, eventos e empregos, siga-nos no Google News (clique aqui) e fique informado

Lei Proibida a reprodução total ou parcial, sem autorização previa do Portal Hortolandia . Lei nº 9610/98