• Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026
sábado, setembro 26, 2026
Portal Hortolândia
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026
No Result
View All Result
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026
No Result
View All Result
Portal Hortolândia
No Result
View All Result

Data da entrega dos kits da Corrida Solidariedade em Movimento

Oliveira by Oliveira
06/06/2024
in Esportes
kits da Corrida Solidariedade em Movimento

Os kits da Corrida Solidariedade em Movimento, em Hortolândia, serão entregues no sábado (08), das 9h às 15h, no estacionamento do Supermercado GoodBom, na Avenida da Emancipação. A corrida, portanto, será no domingo (09), com largada às 7h30, na Avenida Panaíno, no cruzamento com a Avenida Antônio da Costa Santos, às 7h30

Como retirar os kits da Corrida Solidariedade em Movimento

Para retirar os kits, é necessário apresentar um documento com foto ou o comprovante de inscrição, além de doar 1kg de alimento não perecível.

Prefeitura de Hortolândia - Serviços Prestados - Portal - 18 a 30/09 Prefeitura de Hortolândia - Serviços Prestados - Portal - 18 a 30/09

O secretário de Esporte e Lazer, Gléguer Zorzin, convida todos os participantes a praticarem a solidariedade ao retirar os kits, doando alimentos para ajudar famílias necessitadas. A prova, organizada pela Secretaria de Esporte e Lazer da Prefeitura de Hortolândia em parceria com o Fundo Social de Solidariedade, reunirá centenas de participantes.

Zorzin destaca que Hortolândia agora faz parte oficialmente do calendário das corridas de rua na região, contando com avenidas novas e largas, proporcionando a estrutura necessária para receber os corredores.

Para mais notícias, eventos e empregos, siga-nos no Google News (clique aqui) e fique informado

Lei Proibida a reprodução total ou parcial, sem autorização previa do Portal Hortolandia . Lei nº 9610/98

Previous Post

Rapper Spinardi faz show gratuito em Hortolândia: anote na agenda

Next Post

Saiba onde será implantado ParCão em Hortolândia

Related Posts

Natália Potira torcedora do Santos
Esportes

Santos se despede de torcedora influente, Natália Potira

São Paulo comemorando gol
Esportes

São Paulo Vence Corinthians e Título Fica Próximo; Entenda as Bets

Jogadoras do São Paulo celebram a vitória sobre o Corinthians
Esportes

São Paulo dá passo decisivo ao vencer Corinthians na final do Brasileirão Feminino

Jorge Jesus durante coletiva
Esportes

Jorge Jesus critica redução de estrangeiros no Brasileirão

Gustavo Scarpa em ação no campo
Esportes

Gustavo Scarpa explica recusa ao São Paulo e seus motivos

Gabigol durante partida pelo Santos
Esportes

Santos enfrenta cobrança e teme impacto nas negociações por Gabigol

Next Post
ParCão

Saiba onde será implantado ParCão em Hortolândia

Rede CreaLab Coworking - Creasp Rede CreaLab Coworking - Creasp
Mês do cliente Natura Mês do cliente Natura
G2 Contabilidade G2 Contabilidade
Grand Theft Auto VI Grand Theft Auto VI
CineSystem Hortolândia Cinema em Hortolândia

Posts recentes

  • Santos se despede de torcedora influente, Natália Potira
  • São Paulo Vence Corinthians e Título Fica Próximo; Entenda as Bets
  • São Paulo dá passo decisivo ao vencer Corinthians na final do Brasileirão Feminino
  • Jorge Jesus critica redução de estrangeiros no Brasileirão
  • Geely Planeja Produzir Veículos na Europa com Fábricas da Volvo
No Result
View All Result
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026

Portal Hortolândia