• Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026
quarta-feira, setembro 2, 2026
Portal Hortolândia
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026
No Result
View All Result
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026
No Result
View All Result
Portal Hortolândia
No Result
View All Result

Concurso Público: Fumec Campinas abre edital para oito vagas

Redação G. by Redação G.
09/03/2020
in Campinas
Isenção da taxa do Enem 2026

Isenção da taxa do Enem 2026

Salários variam de R$ 2.173,32 a R$ 6.002,58

A Prefeitura de Campinas (SP) abriu edital para concurso público da Fundação Municipal para Educação Comunitária (Fumec) para preenchimento de oito vagas.

As inscrições começam a partir de quarta-feira(13) e vão até dia 14 de abril. A taxa de inscrição varia entre R$ 52,50 e R$ 78,50 e devem ser feitas exclusivamente pela internet no site da Fundação VUNESP (www.vunesp.com.br).

Cargos e salários:

  • Agente administrativo – 5 vagas – Salário R$ 2.690,79 – Incrição R$ 52,50 – ensino médio completo
  • Administrador – 1 vaga – Salário R$ 6.002,58 – Isncrição R$ 78,50 – bacharel em administração e registro profissional no respectivo conselho de classe
  • Professor de Educação Básica II – 2 vagas – Salário R$ 2.173,32 – InscriçãoR$ 78,50 – licenciatura plena em pedagogia com habilitação nos anos iniciais do ensino fundamental ou curso normal superior com habilitação nos anos iniciais do ensino fundamental

Edital de abertura
https://documento.vunesp.com.br/documento/stream/MTU2MjEzOA%3d%3d

Para mais notícias, eventos e empregos, siga-nos no Google News (clique aqui) e fique informado

Lei Proibida a reprodução total ou parcial, sem autorização previa do Portal Hortolandia . Lei nº 9610/98

Previous Post

CPFL está com vaga para Estágio em Telecomunicações – Campinas/SP

Next Post

Tarado apalpa nádega de cliente e acaba preso por furto em supermercado de Hortolândia

Related Posts

Curso com especialistas discute preconceito e diversidade sexual
Campinas

Curso sobre diversidade sexual encerra primeiro módulo e segue com nova etapa

Testes para consumo de álcool em condutores de automóveis e motociclistas em operações integradas
Campinas

Combate ao álcool no trânsito: 15 mil testes de bafômetros em Campinas em 2026

Prefeito, secretário de Saúde e secretária de Educação durante lançamento do programa de atendimento a apostas
Campinas

Campinas lança programa de atendimento a problemas com jogos e apostas online

Rafael Melo dos Santos e Carlos Eduardo da Silva celebram oportunidades de emprego na construção civil
Campinas

Empresa contrata 12 pessoas em situação de rua para construção civil em Campinas

Parque Ecológico com atrações especiais no feriado
Campinas

Feriado de 7 de Setembro tem programação cultural e lazer em Campinas

Agentes da Emdec sinalizando bloqueio e monitorando circulação
Campinas

Rua Pedro Stancato terá bloqueio para obra de galeria pluvial em 3 de setembro

Next Post
plantao policial

Tarado apalpa nádega de cliente e acaba preso por furto em supermercado de Hortolândia

Posto Audax Americana Posto Audax Americana
Grand Theft Auto VI Grand Theft Auto VI
CineSystem Hortolândia Cinema em Hortolândia

Posts recentes

  • Resultado da Quina 7108: prêmio vai a 13,7 milhões
  • Resultado da Lotofácil 3778: prêmio vai a 5 milhões
  • Confusão com Neymar: Corinthians pode enfrentar sanções
  • Lotofácil 3778: confira os números sorteados nesta quarta-feira (2)
  • Quina 7108: confira os números sorteados nesta quarta-feira(2)
No Result
View All Result
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026

Portal Hortolândia