• Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026
domingo, setembro 6, 2026
Portal Hortolândia
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026
No Result
View All Result
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026
No Result
View All Result
Portal Hortolândia
No Result
View All Result

Resumo do edital de leilão de veículos em Hortolândia

Redação Portal Hortolândia by Redação Portal Hortolândia
08/03/2023
in Hortolândia
leilao

RESUMO DO EDITAL DE LEILÃO

EDITAL DE LEILÃO N° 44/2022

UNIDADE DE ATENDIMENTO HORTOLANDIA

O Estado de São Paulo, por intermédio da Secretaria de Governo, e este pelo Departamento Estadual de Trânsito de São Paulo – DETRAN-SP, em conformidade com o disposto na Lei Federal nº 9.503, de 23 de setembro de 1997 e alterações, Decreto Federal nº 1.305 de 09 de novembro de 1994 e Portaria DETRAN nº 1.215 de 24 de junho de 2014, torna público que será realizado o leilão de veículos apreendidos por infração de trânsito no Município de HORTOLANDIA sendo o evento regido pela Lei Federal nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e alterações e Portaria DETRAN nº 938 de 24 de maio de 2006 e alterações, o qual se realizará no dia 23 de  março de  2023 ás 10h00h Cópias deste Edital poderão ser acessadas e copiadas pelos interessados por meio do Portal eletrônico do DETRAN.

PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LEILÃO

https://www.detran.sp.gov.br/wps/portal/portaldetran/detran/legislacao/leiloes

Para mais notícias, eventos e empregos, siga-nos no Google News (clique aqui) e fique informado

Lei Proibida a reprodução total ou parcial, sem autorização previa do Portal Hortolandia . Lei nº 9610/98

Previous Post

Mulheres que fazem história em Hortolândia

Next Post

Em comemoração ao Dia da Mulher, tem cursos gratuitos para elas em Hortolândia

Related Posts

Caminhão pega fogo na SP-101, em Hortolândia, e motorista consegue escapar
Hortolândia

Caminhão pega fogo na SP-101, em Hortolândia, e motorista consegue escapar

Dia Mundial da Alimentação é celebrado em Hortolândia
Hortolândia

Hortolândia inicia programação do Dia Mundial da Alimentação

Campo do Rosolém recebe 37ª edição do Torneio 7 de Setembro nesta segunda-feira (07/09), a partir das 8h30
Hortolândia

Campo do Rosolém recebe Torneio 7 de Setembro

Continuam abertas as inscrições para a décima edição do “Vem de Bike”, organizado pela Prefeitura de Hortolândia
Hortolândia

Inscrições para o Vem de Bike seguem abertas em Hortolândia

No Dia da Árvore (21/09), Hortolândia ganhará 4ª microfloresta urbana
Hortolândia

Hortolândia terá 4ª microfloresta urbana no Dia da Árvore

Companhia municipal Caravana Fagulha de Hortolândia é premiada em festivais de teatro do estado de São Paulo
Hortolândia

Caravana Fagulha conquista prêmios em festivais de teatro

Next Post
cursos online gratuitos

Em comemoração ao Dia da Mulher, tem cursos gratuitos para elas em Hortolândia

Posto Audax Americana Posto Audax Americana
Grand Theft Auto VI Grand Theft Auto VI
CineSystem Hortolândia Cinema em Hortolândia

Posts recentes

  • Volkswagen Tera: Novos 128 cv com motor 200 TSI e 8 marchas
  • Danilo e Palmeiras: Um Encontro no Estádio Nilton Santos
  • Palmeiras Preocupa com Jogadores Pendurados em Clássico
  • Corinthians e Chapecoense: Onde Assistir e Detalhes do Jogo
  • Como e onde assistir Internacional e Santos ao vivo
No Result
View All Result
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026

Portal Hortolândia