• Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026
domingo, setembro 6, 2026
Portal Hortolândia
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026
No Result
View All Result
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026
No Result
View All Result
Portal Hortolândia
No Result
View All Result

Fundo de Solidariedade de Hortolândia atenderá em novo endereço

Prefeitura by Prefeitura
12/05/2021
in Hortolândia

O Funsol-Hortolândia (Fundo Social de Solidariedade) ganhará nova sede, em breve. A entidade, vinculada à Secretaria de Inclusão e Desenvolvimento Social, que funcionava na central de serviços municipais HORTOFÁCIL, na Vila Real, passará a atender no Remanso Campineiro, na rua Benedito Francisco de Faria, 467, num imóvel localizado a duas quadras da Emeif (Escola Municipal de Educação Infantil e Ensino Fundamental) Zenaide de Lira Seorlin, também conhecida como “Bambino”.

A inauguração da nova sede está prevista para o dia 19 deste mês, data em que Hortolândia completa 30 anos de emancipação política de Sumaré. Nesta data, serão anunciadas as diretrizes e o tema da Campanha do Agasalho 2021, no município.

“O local será usado para desenvolver ações com o viés de emancipar as pessoas, com cursos de capacitação e atendimentos emergenciais de alimento e agasalho e também realizar campanhas e outros serviços com objetivos sociais”, afirma a presidente do Funsol e primeira-dama de Hortolândia, Maria dos Anjos Assis Barros.

Este artigo foi enviado pela Prefeitura de Hortolandia

Para mais notícias, eventos e empregos, siga-nos no Google News (clique aqui) e fique informado

Lei Proibida a reprodução total ou parcial, sem autorização previa do Portal Hortolandia . Lei nº 9610/98

Previous Post

Prefeitura oferece serviços online para pagamento do programa Refis

Next Post

Obras do Pronto Socorro Adulto do Hospital Municipal estão na fase final

Related Posts

Quina
Hortolândia

Quina 7111: aposta de Hortolândia acerta quatro números e leva R$ 5,7 mil

Caminhão pega fogo na SP-101, em Hortolândia, e motorista consegue escapar
Hortolândia

Caminhão pega fogo na SP-101, em Hortolândia, e motorista consegue escapar

Dia Mundial da Alimentação é celebrado em Hortolândia
Hortolândia

Hortolândia inicia programação do Dia Mundial da Alimentação

Campo do Rosolém recebe 37ª edição do Torneio 7 de Setembro nesta segunda-feira (07/09), a partir das 8h30
Hortolândia

Campo do Rosolém recebe Torneio 7 de Setembro

Continuam abertas as inscrições para a décima edição do “Vem de Bike”, organizado pela Prefeitura de Hortolândia
Hortolândia

Inscrições para o Vem de Bike seguem abertas em Hortolândia

No Dia da Árvore (21/09), Hortolândia ganhará 4ª microfloresta urbana
Hortolândia

Hortolândia terá 4ª microfloresta urbana no Dia da Árvore

Next Post

Obras do Pronto Socorro Adulto do Hospital Municipal estão na fase final

Posto Audax Americana Posto Audax Americana
Grand Theft Auto VI Grand Theft Auto VI
CineSystem Hortolândia Cinema em Hortolândia

Posts recentes

  • Vida Cap Campinas: moradores de Hortolândia são premiados no sorteio deste domingo
  • Quina 7111: aposta de Hortolândia acerta quatro números e leva R$ 5,7 mil
  • Nissan Inova com Robôs Autônomos no Transporte Interno
  • Copa do Brasil: Sorteio das Semifinais Será Realizado em Breve
  • Nidec Revela Irregularidades em Componentes Automotivos
No Result
View All Result
  • Início
  • Web Stories
  • Notícias
    • Hortolândia
    • Nossa Região
    • São Paulo
    • Brasil
    • Policial
    • Automóvel
    • Esportes
    • Cursos
  • Seções
    • Coluna
    • Culinária
    • Economia
    • Saúde & Beleza
    • Outros
    • Anúncios
  • Cultura & Lazer
    • Eventos
    • Passeios e Viagens
    • TV, Cinema e Teatro
  • Empregos
    • Vagas de emprego
  • Rodeio 2026

Portal Hortolândia