Empregos

10 vaga(s) abertas para Técnico de Manutenção Predial – Elétrica e Hidráulica

Empresa Rhf Talentos – Consultoria em RH está com 10 vaga(s) abertas para Técnico de Manutenção Predial – Elétrica e Hidráulica para trabalhar em Campinas, Hortolândia, Sumaré.

Responsabilidades: Atividades a serem desenvolvidas:
– ELÉTRICA (IDENTIFICAÇÃO E ELIMINAÇÃO DE CURTO, TROCA DE RESISTÊNCIAS E CHUVEIROS, INSTALAÇÃO DE VENTILADOR DE TETO, TROCA DE TOMADAS, INTERRUPTORES E LÂMPADAS, INSTALAÇÃO DE LUSTRES E ILUMINARIAS, TROCA DE DISJUNTOR, PASSAGEM DE FIAÇÃO,ETC);
– HIDRÁULICA (TROCA DE REPARO DE VÁLVULA DE DESCARGA, CAIXA ACOPLADA, TROCA DE CONEXÕES HIDRÁULICAS (CONSERTO DE TUBULAÇÕES), TROCA DE CAIXA D’ÁGUA, TROCA DE BÓIA DE CAIXA DÁGUA, TROCA DE TORNEIRAS, SIFÕES, VÁLVULAS DE PIA, ETC);
– ALVENARIA (QUEBRA DE PAREDE PARA CONSERTO DE TUBULAÇÃO, REBOCO E ASSENTAMENTO DE AZULEJO  DO LOCAL QUEBRADO, REJUNTAMENTO);
– DESENTUPIMENTO (DESENTUPIMENTO DE VASOS, PIAS E RALOS, DESENTUPIMENTO DE REDE DE ESGOTO E REDE PLUVIAL, DESENTUPIMENTO E LIMPEZA DE CAIXA DE GORDURA E INSPEÇÃO);
– INSTALAÇÕES EM GERAL (INSTALAÇÃO DE OBJETOS DE DECORAÇÃO, KIT DE BANHEIROS, QUADROS, PRATELEIRAS, ANTENA DE TV, ETC);
– LIMPEZA (LIMPEZA DE CAIXA D’ÁGUA, LIMPEZA DE CALHA, LIMPEZA DE IMÓVEL PÓS INCÊNDIO OU ALAGAMENTO)

Anuncio

Requisitos: NECESSÁRIO EXPERIÊNCIA COMPROVADA COM SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO e INSTALAÇÃO RESIDENCIAL, OBRIGATÓRIO EM ELÉTRICA E HIDRÁULICA, DESEJÁVEL OS DEMAIS SERVIÇOS QUE FARÃO PARTE DAS ATIVIDADES A SEREM DESENVOLVIDAS.
ENSINO MÉDIO COMPLETO
CNH ATIVA CATEGORIA B
DISPONIBILIDADE TOTAL DE HORÁRIO

Salário: 1.551,16

Benefícios: Vale Alimentação 410,00  + CARRO E FERRAMENTAS FORNECIDOS PELA EMPRESA + COMBUSTÍVEL + SEGURO DE VIDA + CELULAR CORPORATIVO + COMISSÕES + HORA EXTRAS

Observações: profissional proativo, capacidade de lidar com público, bom relacionamento interpessoal, tranquilidade para atuar sob pressão.
Noção de medidas

Os interessados deverão encaminhar o currículo aos cuidados de Paula para o e-mail [email protected] com a sigla Técnico de Manutenção no campo assunto até o dia 2021-05-05.

Vaga disponibilizada sob responsabilidade do anunciante, exclusivamente para publicação por meio do site e redes sociais do Emprega Hortolândia.

COMPARTILHE NAS REDES SOCIAIS
Compartilhar no Facebook

Observação: Dependendo do dia que estiver vendo está postagem a vaga poderá não estar mais disponível.

Para conferir mais vagas de emprego clique aqui

Lei Proibida a reprodução total ou parcial, sem autorização previa do Portal Hortolandia . Lei nº 9610/98

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo